Full Details for Lot 165

Auction 0006M, Lot # 165

Espejo.
Francia.
Siglo XIX.
Luna oval biselada, con cuatro capas de platinado.
Elaborado en madera tallada, policromada y barnizada.
Diseño en fondo negro con motivos orgánicos, veneras y hojas de acanto con acabado de hoja de oro.
Presenta faltantes en molduras y acabado en parte superior e inferior.
Dimensiones: 128 x 160 cm.
Estimado $3,000-6,000